В Кемерове автовладелец лишился дорогой магнитолы и 30 тысяч рублей

Очередная автокража по халатности самого владельца произошла накануне в Заводском районе Кемерова. Оставив свой «Рено Логан» на ночь на улице, утром кемеровчанин не обнаружил в нем дорогих вещей, документов и денег.
Как сообщили специалисты группы по связям со СМИ кемеровского УМВД, с заявлением о краже из авто в местное отделение полиции обратился владелец «Рено».
- Мужчина рассказал, что припарковал свою машину рядом с магазином «Чибис» на проспекте Ленина, 1, - рассказала специалист УМВД города Оксана Душковая. – Утром обнаружил «Рено» с выбитым боковым стеклом. Из автомобиля пропали магнитола, навигатор, портфель с банковскими картами и крупной суммой денег - 30 тысяч рублей. Автовладельцев мы предупреждаем постоянно, чтобы дорогие вещи и уж тем более деньги не оставляли в транспортных средствах. Однако кражи подобного рода – по-прежнему одни из самых «популярных» в Кемерове.
К счастью для владельца авто, вора, а им оказался 18-летний кемеровчанин, удалось быстро задержать. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Расследование продолжается, и помимо степени вины подозреваемого сотрудникам также предстоит установить общую сумму нанесенного автовладельцу ущерба. 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle