Кемеровская семья фасовала наркотики на продажу

Домашний наркоконвейер  кемеровские полицейские обнаружили намедни в одной из квартир в Ленинском районе. В маленьком однокомнатном жилище  молодая семейная пара фасовала героин и наркотические курительные смеси.
Разоблачить наркодельцов удалось в ходе проверки оперативной информации. Аноним сообщил сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, что в доме завелся целый «подпольный» цех: хозяева квартиры сами производят, а затем реализуют готовую продукцию.
- Как установили сотрудники полиции, супруги-наркоторговцы закупали запрещенные курительные смеси  через Интернет, - рассказал специалист группы по связям со СМИ УМВД города Андрей Альтман. – Фасовали продукт в квартире. Иногда товар пробовали вместе с «гостями», которые молодых людей навещали довольно часто. А между тем, в семье растет маленький ребенок…
Оперативники провели проверочную закупку, и после учинили досмотр квартиры. В ходе обыска было изъято 5 граммов героина и более 200 граммов готовых к употреблению курительных смесей, как позже показала экспертиза, в их составе были синтетические наркотики. Здесь нашлись и все необходимые для фасовки и торговли атрибуты: электронные весы, клипбоксы и ежедневник с указанием мест закладки наркотических средств.
В отношении главы семейства возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное хранение наркотических средств, совершенное в особо крупном размере». Супруг-наркодилер в качестве наказания может получить срок до 15 лет лишения свободы.  
Фото: Управление МВД по городу Кемерово
Автор:
Комментарии для сайта Cackle