По улице Весенняя пьяный водитель катал питбуля

Странно «подвиливающий» автомобиль «Toyota RAV4» привлек внимание сотрудников кемеровской Госавтоинспекции на злополучном отрезке между улицей Островского и проспектом Советским. Внутри машины полицейских ждал необычный сюрприз. А вот водителя теперь ждет судебное разбирательство.
Авто, выводящее по дороге странные зигзаги, сотрудники ГИБДД задержали накануне ночью.
- «RAV4» двигался крайне странно и пару раз даже залез на бордюр, - рассказал инспектор отдела пропаганды городской Госавтоинспекции Андрей Третьяков. - Дежурившие в центре инспекторы решили проверить состояние водителя и попросили его остановить машину. Однако вместо этого автовладелец дал по газам и решил поиграть с сотрудниками ГИБДД в догонялки.
Задержали резвый внедорожник уже на въезде в жилой комплекс «Каравелла». Водитель хотел было нырнуть за шлагбаум, но полицейские его «прищучили».
- Мужчина покидать своё авто долгое время отказывался, вел себя неадекватно. Угрожал сотрудникам увольнением и требовал его отпустить. Специалистам пришлось вывести гражданина. После чего нарушитель  даже попытался ударить одного из инспекторов, - рассказал специалист ГИБДД по Кемерово. – Предъявлять документы водитель отказался, равно, как и проходить медицинское освидетельствование на  употребление алкоголя.
Хотя в том, что мужчина был изрядно пьян, инспекторы не сомневались. Спиртным от кемеровчанина разило за версту.  Внутри авто полицейские обнаружили питбуля. Собака бойцовской породы без намордника и поводка сидела на заднем сидении. Для чего автовладелец катал с собой такого грозного зверя – остается загадкой.
- Однако инспекторы выяснили, что мужчина помимо прочего управлял транспортным средством, не имея водительского удостоверения. Прав кемеровчанина лишили до января 2013 года. Через четыре месяца документ могли бы вернуть, - отметил сотрудник отдела пропаганды. 
Однако теперь любитель автопрогулок с питомцем передан в отдел полиции "Центральный".  За нынешнее нарушение ему придется ответить в судебном порядке. Лихой водитель может получить до 15 суток ареста за езду в пьяном виде без прав и оказание сопротивления сотрудникам полиции.
 
 
Фото: Управление ГИБДД по городу Кемерово
Автор:
Комментарии для сайта Cackle