Рабочая неделя кузбассовцев летней погодой не обрадует

По информации Кемеровского гидрометцентра, в течение рабочей недели погода ожидается неустойчивой. На летнюю она будет мало похожа.

В ночь на 3 июня по региону ожидается –2…+3 градуса. Днём – около 10-15 со знаком плюс. Ветер северо-западный, умеренный, с порывами до 16 метров в секунду. В Кемерове ночью около 0. Днём – 11-13 градусов тепла, возможны осадки. 

4 июня ночью по Кузбассу ожидается +3…+8, в областном центре температура составит +5…+7. Днём в среду будет по области 13-18 градусов тепла, в Кемерове столбик термометра остановится на отметках в 15-17градусов. Юго-западный ветер с порывами до 16 метров в секунду. Ожидаются дожди. 

Заморозки местами ожидаются в Кузбассе ночью 5 июня. Средняя же ночная температура по региону составит +3…+8. В областном центре – около 4-6 выше нуля. В дневное время по области ожидается +10…+15. В Кемерове – 12-14 тепла. Будет дуть северо-западный ветер со скоростью 16 метров в секунду.

В пятницу, 6 июня, погода существенно не изменится. Впрочем, как и в субботу и воскресенье, 7 и 8 июня. Однако, как отметили синоптики, прогноз погоды на уикенд будет уточняться.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle