Беловский автовокзал отстроят заново

Небезопасное здание автовокзала в Белово, обрушившееся намедни на головы пассажиров, решено снести. Такое решение приняла экспертная комиссия во главе с губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым. На месте старого автовокзала возведут новый, более безопасный и надежный.
Напомним, что в минувшие выходные на беловском автовокзале при проведении кровельных работ в здании произошло обрушение потолочного перекрытия. Площадь завала составила порядка 150 квадратных метров. В результате инцидента пострадали 14 человек, пожилую женщину с серьезными травмами доставили в больницу, одна из пострадавших скончалась под обломками на месте.
По факту обрушения была назначена техническая экспертиза для выяснения обстоятельств и причин аварии. Директор беловского автовокзала была уволена, руководитель отдела строительных работ компании-подрядчика отстранен от выполнения обязанностей. Кроме того, специалисты регионального Следственного комитета изъяли документы подрядчика. Расследование инцидента продолжается.
Между тем, региональные власти уже решили судьбу обрушившегося здания. По мнению специалистов экспертной комиссии и губернатора Амана Тулеева, техническое состояние нынешнего вокзала не удовлетворительное, поэтому решено ремонт автовокзала не продолжать. Беловский автовокзал снесут уже в ближайшее время, а на его место в короткие сроки выстроят новое здание.
Как отмечают в пресс-службе мэрии Белова, городские власти уже вовсю ищут наиболее подходящий проект будущего автовокзала. Новое здание, обещают специалисты, будет более комфортным и абсолютно безопасным для пассажиров.
Построить новый автовокзал в Белове планируют за два-три месяца. Однако пока точная дата начала работ не называется.
 
Фото: odnoklassniki.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle