Кемеровчанин угнал машину друга и врезался на ней в дерево

Искореженный автомобиль «Тойота Ист» сотрудники кемеровской ГИБДД обнаружили утром. По словам очевидцев, парень за рулем авто был пьян. И чуть не покалечил себя и пассажирку…
В ходе выяснения обстоятельств произошедшего специалисты Госавтоинспекции установили, что машина водителю не принадлежит. При себе у молодого человека не оказалось ни водительского удостоверения, ни документов на транспортное средство.
- От потерпевшего пахло спиртным. Впоследствии экспертиза подтвердила, что он действительно управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, - сообщили в пресс-службе областной ГИБДД. – А кроме того, пока инспекторы разбирались с текущим случаем, в полицию обратился настоящий владелец «Тойоты» и заявил об угоне.
Сотрудникам полиции хозяин машины рассказал, что друг с сестрой были накануне у него в гостях. Вечер прошел весело, а утром автовладелец не нашел ни знакомых, ни машины под окном. Задержанный, в свою очередь, признался, что машину взял покататься. Хотел было вернуть, но поскольку был пьян и водит не слишком хорошо – угодил в дерево.
В результате автоаварии травм горе-водитель не получил, как и его сестра – пассажирка, ехавшая на переднем сидении. По словам очевидцев, девушка происходящим была крайне недовольна и постоянно бранилась на свидетелей ДТП и подоспевших на помощь сотрудников ГИБДД.
За управление автомобилем в состоянии опьянения без водительского удостоверения в отношении задержанного составлен административный протокол. Разбирательством по факту занимаются специалисты следственного ведомства.
Фото: Управление ГИБДД по Кемеровской области
Автор:
Комментарии для сайта Cackle