Учёные из Дании разработали уникальную инъекцию для похудения

Датская компания-производитель фармацевтических продуктов Novo Nordisk разработала инъекцию для людей, страдающих ожирением, на основе препарата лираглутида. Уникальность инъекции в том, что она заставляет мозг человека думать, что организм уже сыт, и не допускать переедания, сообщает британский портал The Daily Mail.

Ученые обещают, что при простоте применения (всего раз в день) можно будет быстро добиться похудения на два размера. Это уже доказано в ходе эксперимента, который длился год. 

Эффект от укола дает человеку ощущение сытости, равное плотному приему пищи. Подобный результат получается путем специальному воздействию на так называемый гормон аппетита. Укол направлен на замедление производства организмом данного гормона.

В целом, среди 4 тысяч добровольцев, тестировавших действие инъекции в течение года, более 60% людей потеряли по 5% веса тела, а треть – от 10% веса. Также у добровольцев уменьшился обхват талии – в среднем, на 5 сантиметров. Все испытуемые на начало исследования страдали от избыточного веса. 

Источник: The Daily Mail
Фото: Google.Images
Автор:
Комментарии для сайта Cackle