В Кемерове мопед угодил под колеса «Тойоты»

ДТП с участием двухколесного транспортного средства и легкового авто произошла накануне вечером. Перекресток по улице Индустриальной не смогли поделить мопед и «Тойота Камри». В результате автоаварии пассажир и водитель мопеда доставлены с травмами в городскую больницу № 3.
Как сообщают специалисты кемеровской Госавтоинспекции, вчера около шести часов вечера произошло столкновение автомобиля «Тойота Камри» и мопеда в районе поворота по улице Индустриальная, 162.
- Водитель «Тойоты» начала маневр - поворот налево, но почему-то забыла пропустить другое транспортное средство. Мопед двигался навстречу. По правилам водитель «Тойоты» должна была пропустить транспортное средство, но, вероятно, не расценила за таковое мопед, - рассказал инспектор кемеровской ГИБДД Алексей Халтурин. – В результате автомобиль и мопед столкнулись. 
В результате ДТП 30-летний пассажир мопеда травмировал колено, а 18-летнего водителя доставили в больницу с сотрясением мозга. 
Однако к ответственности, как утверждают специалисты Госавтоинспекции, будут привлечены все участники происшествия. Девушка-водитель за то, что не предоставила преимущество движения транспорту, который имел на это право, а водитель и пассажир мопеда – за езду без защитных шлемов. Кроме того, провоз пассажира на мопеде правилами запрещен. 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle