В Новокузнецке бабушку вылечили от сглаза за 290 тысяч

Накануне было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Днем к 75-летней новокузнечанке подошла пожилая женщина и представилась работником поликлиники.

Она сразу заявила, что пенсионерку кто-то сглазил, поэтому она часто болеет. Всё зло, как выяснилось, "прицепилось" к наличности бабушки. В это время подошла девушка, которая сказала, что тоже лечится у работницы поликлиники, и очень благодарна ей за помощь. Пенсионерка поверила и вместе с девушкой пошла домой, забрала сберкнижку и сняла со счёта 290 тысяч. Недалеко от банка состоялась встреча с "целительницей". Она завернула деньги в пакет, потом положила его в сумку, якобы потому, что там находится молитвенник. Через пару минут бабушке вернули сверток, наказав три дня хранить его под подушкой и прикладывать к больным местам.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области, жертва обмана почувствовала неладное почти сразу, поскольку пачка купюр в закрытом пакете показалась ей слишком плотной. Только придя домой, она открыла пакет, в котором вместо денег обнаружила нарезанные тетрадные листы. Осознав, что стала жертвой мошенниц, потерпевшая сначала пыталась найти их самостоятельно. Она проверила адрес квартиры, который ей назвала "лжецелительница", приглашая на повторные сеансы. Посетила пенсионерка и поликлинику, где "работала" мошенница. Ни в квартире, ни в лечебном учреждении никто ничего о злоумышленнице не знал. После этого потерпевшая женщина обратилась в полицию. 

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle