В Кузбассе опять похитили зерно

На этот раз факт хищения был выявлен в Ленинск-Кузнецком. Причем воры не мелочились - по данным пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области, проверяющие не досчитались почти 6 тонн госзерна.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области, зерно было передано на хранение ООО "РиК" - компании, занимающейся оптовой торговлей зерном. Однако в ходе ревизии на предприятии проверяющие не досчитались более 5,6 тонн зерна на общую сумму 33,642 млн рублей.

По факту пропажи было возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 4 ст. 158 УК РФ ("Кража, совершенная в особо крупном размере"). Заявителем стал руководитель сибирского представителя ОАО "Объединенная зерновая компания" (ОЗК). Именно эта компания доверила зерно ООО "РиК".
Кстати, это не первый подобный случай в Кузбассе. В марте 2011 года на ООО «Промышленновское хлебоприемное предприятие» представителями того же ОАО «ОЗК» была выявлена более крупная недостача - 9,5 тысяч тонн зерна интервенционного фонда стоимостью более 54 миллионов рублей. Тогда также было возбуждено уголовное дело - по части 4 статьи 160 Уголовного кодекса РФ по факту растраты.


Фото: foodmarkets.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle