Тепло придёт в Кузбасс с 30 мая

По данным Кемеровского гидрометцентра, после этой даты температура воздуха в регионе начнёт повышаться, и прекратятся осадки.

Что касается майской погоды в этом году, то она была очень неустойчивой. В начале месяца стояла жара около 25 градусов со знаком плюс. Из-за этого отмечалась высокая пожароопасность. Она достигала 4 класса, а местами 5. Речь идёт о Промышленновском и Ленинск-Кузнецком районах.

После Дня Победы температура понизилась, и начались небольшие осадки.

– Первая декада мая у нас была теплая и сухая. Осадков выпало меньше нормы, а температура воздуха была на 2-3 выше нормы, – рассказывают кемеровские синоптики. 

Во второй декаде последнего весеннего месяца пришло похолодание. 

Конец мая ознаменовался температурой ниже нормы на 5-6 градусов. Местами по области прошли сильные дожди. Особенно сильно заливало Кемерово, Мариинск и Новокузнецк. 

До конца весны по области сохранится неустойчивая прохладная погода с осадками.

Во вторник, 27 мая в Кузбассе …+6…+11. По югу до 16 тепла. Северо-западный ветер, 7-12 метров в секунду, местами порывы 13-18. Дожди, грозы, возможен град.

В Кемерове …+6…+8. Ветер будет дуть северо-западный 7-12 метров в секунду. Облачно с прояснениями. Днём ожидается небольшой дождь. 

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle