Часть кемеровчан в холод сидит без горячей воды

Сегодня, 26 мая, 7 районов областной столицы остались без горячего водоснабжения. 

Неудобства испытывают жители Рудничного, части Центрального, Ленинского и Кировского районов. Греют водицу и в жилых районах Кедровка, Промышленновский и Ягуновский. 

При этом на улице холодно. По данным синоптиков, такая погода сохранится всю неделю. Отопление тоже отключено. Естественно, всё это существенно портит настроение жителям областного центра. Недовольство они выплёскивают, как это принято сегодня, в социальных сетях. Вот некоторые комментарии. Авторская пунктуация и орфография сохранены. 

  • Горячую воду отключили в полночь. Даже помыться не дали!(((((
  • А что сложного в покупке водонагревателя?
  • Я каждое лето при отключении вспоминаю про водонагреватель, но покупать его ради 10 дней неудобств не нахожу целесообразным.
  • В Сибири же живут самые стойкие, самые крепкие россияне.

По словам сотрудников коммунальных служб, горячую воду отключают не из-за вредительства, разумеется, а по причине подготовки к новому отопительному сезону. 

– Город готовится к зиме. У нас на это отводится максимум 4 месяца. В этом году уже были скорректированы графики начала испытаний на 26 мая. Погода, конечно, оставляет желать лучшего, но испытания провести необходимо, – сообщил директор Кемеровской службы спасения Юрий Андреев. 

Напомним, что редакция Vsё42 подготовила график отключения горячей воды в городах Кузбасса. 

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle