О необычном случае рассказали в аэропорту Нового Уренгоя. Женщина возвращалась из отпуска рейсом авиакомпании "Россия". Во время полета у нее начались схватки.
Бортпроводники оказали пассажирке первую помощь и передали информацию экипажу. К моменту посадки в аэропорту самолет уже ждали сотрудники здравпункта и бригада скорой помощи.
Медики приняли решение не перевозить женщину в роддом, а принять роды непосредственно на борту. Все прошло успешно – на свет появился мальчик. Его рост составил 51 сантиметр, вес – 2980 граммов.
После родов мать и новорожденного доставили в роддом. Сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает.
Как пишет "Проспект Мира", для женщины это уже третий ребенок. Дома ее ждут двое детей – трех и пяти лет.