Опасный объект в Кузбассе прекратил работу на 3 месяца: что там нашли

В Кузбассе судебные приставы исполнили решение суда и приостановили деятельность опасного производственного объекта на шахте в Белове.

PGlmcmFtZSBzcmM9Imh0dHBzOi8vdmt2aWRlby5ydS92aWRlb19leHQucGhwP29pZD0tMjMzMTIyNzE4JmlkPTQ1NjIzOTE2MyZoYXNoPWNkMDJjNTBlZGI3NzdiMDAiIHN0eWxlPSJwb3NpdGlvbjphYnNvbHV0ZTt0b3A6MDtsZWZ0OjA7d2lkdGg6MTAwJTtoZWlnaHQ6MTAwJTsiIGZyYW1lYm9yZGVyPSIwIgogICAgICAgICAgICAgICAgICAgIGFsbG93ZnVsbHNjcmVlbj0iIj48L2lmcmFtZT4=

В Кузбассе судебные приставы исполнили решение суда об административном приостановлении деятельности опасного производственного объекта угольной отрасли, сообщает ГУ ФССП по Кузбассу.

– Основанием для применения данной меры стали нарушения требований промышленной безопасности, создающие угрозу жизни и здоровью работников, – отметили в ведомстве.

Сотрудники ОСП по Белову приостановили деятельность объекта сроком на 90 суток.

Ограничение не распространяется на работы, необходимые для предупреждения самовозгорания угля, обеспечения жизнедеятельности и безопасности работников, а также приведения объекта в противоаварийную готовность. Приставы регулярно проверяют исполнение судебного решения.

Теперь предприятие не сможет работать три месяца. Если нарушения не устранят, срок приостановки могут продлить. Судебные приставы будут следить за исполнением решения и в случае необходимости примут дополнительные меры.

Фото: VSE42.RU
Видео: ГУ ФССП по Кузбассу