В Кузбасс из Белоруссии завезли 66 тонн солода для пива

В Кузбасс из Белоруссии завезли 66 тонн ячменного солода. Продукция прошла проверку Россельхознадзора – карантинных вредителей не обнаружено.

21 августа специалисты Сибирского межрегионального управления Россельхознадзора проконтролировали ввоз из Белоруссии в Кемеровскую область 66 тонн ячменного солода, используемого для пивоварения, сообщает ведомство.

Сотрудники провели контроль всех документов.

– Также направили пробы ячменного солода на исследование для оценки его фитосанитарного состояния, – отметили в Россельхознадзоре.

Согласно заключению Западно-Сибирского филиала ФГБУ "ВНИИЗЖ", карантинных вредных организмов не обнаружено. На основании результатов оформлены акты карантинного контроля, дающие право на использование продукции.

Поставки солода из Белоруссии в Кузбасс продолжаются. Продукция востребована у местных пивоваренных предприятий. Каждая партия проходит обязательный фитосанитарный контроль, чтобы гарантировать безопасность и качество сырья для производства пива.

Фото: Сибирское межрегиональное управление Россельхознадзора