В Мариинске разыскивают 11-летнюю Елизавету Семчак.
17 августа около 20:00 девочка вышла из дома по улице Лермонтова и не вернулась. В 21:45 ее мама сообщила о пропаже в дежурную часть.
Полицейские сразу начали масштабные поиски, которые продолжались всю ночь.
– В настоящее время полицейские обследуют заброшенные здания, опрашивают круг знакомых несовершеннолетней. Ориентировка на ребенка передана патрульным нарядам, задействованным в системе единой дислокации, – сообщает полиция Кузбасса.
Приметы пропавшей: рост около 150 сантиметров, худощавого телосложения, глаза серо-зеленые, волосы русые до плеч. В момент исчезновения она была одета в джинсы болотного цвета, черную толстовку и фиолетовые кеды.
Полиция просит всех, кто мог видеть девочку или знает, где она находится, незамедлительно сообщить об этом по телефонам в Мариинске: 8-(38443)-5-25-43, 8-999-306-47-46 или 02 (102 с мобильного телефона).
Ранее о пропавшей девочке сообщили волонтеры ПСО "ЛизаАлерт".