Оторвал голову голубю и выпил кровь - в Кемерове задержали живодера

В Кузбассе было возбуждено уголовное дело после жестокого обращения с птицей в областном центре.

В Кемерове полицейские выявили видеозапись, на которой мужчина жестоко обращается с птицей на бульваре Строителей и ведет себя неадекватно.

Мужчину установили. Как сообщили в ГУ МВД по Кузбассу, им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной и административной ответственности 39-летний житель Березовского. Его задержали.

Мужчина пояснил, что приехал в Кемерово к брату, но объяснить свои дальнейшие действия не смог.

Нарушителя привлекли к ответственности по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ "Мелкое хулиганство" – суд назначил ему сутки административного ареста. Кроме того, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными". Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.

Напомним, ранее в Сети распространилось жестокое видео, на кадрах которого запечатлели произошедшее – человек оторвал голову голубю и выпил его кровь.

Фото: VSE42.Ru / Stable Diffusion