Десятки дворов остаются под водой в Приморье: в четырех округах введен режим ЧС

В Приморье спасатели продолжают ликвидировать последствия затяжных дождей. Подтопленными остаются 95 придомовых территорий, в четырех муниципальных округах действует режим ЧС.

Спасатели ликвидируют последствия затяжных дождей в Приморье. После паводка подтопленными остаются 95 придомовых территорий.

По данным регионального министерства ГОЧС, в Спасском муниципальном округе вода до сих пор не ушла с 55 придомовых участков – пострадали как сам Спасск-Дальний, так и села Спасское и Новосельское. В Чугуевском округе затоплены 38 дворов в селах Чугуевка, Новомихайловка, Медвежий Кут и Кокшаровка. Еще два участка остаются под водой в селе Варфоломеевка Яковлевского округа.

Режим ЧС муниципального значения ввели главы сразу четырех территорий: Спасского, Чугуевского, Яковлевского и Партизанского округов. На месте работают силы краевой противопожарной службы и местных предприятий жизнеобеспечения. Спасатели действуют точечно, по заявкам граждан: откачивают воду из подвалов, просушивают пострадавшие жилые постройки. Об этом пишет "Восток-Медиа".

Фото: VSE42.RU / Stable Diffusion