В Новокузнецком районе в ближайшие два года приведут в порядок региональные и межмуниципальные дороги. Как сообщается на сайте Госзакупки, на эти цели направят 826 миллионов рублей. Контракт рассчитан на период с 21 октября 2026 года по 20 декабря 2027 года.
Подрядчику предстоит не только следить за состоянием дорог и обеспечивать их сохранность, но и обслуживать стационарное освещение, электроснабжение, демонтировать и устанавливать дорожные знаки и ограждения. Работы охватят значительные участки автодорог в районе, что позволит повысить безопасность движения и комфорт для местных жителей и транзитного транспорта.
Сейчас идёт этап выбора подрядчика. Власти, вероятно, подойдут к этому максимально ответственно, так как в Кузбассе уже были случаи, когда недобросовестные компании срывали многомиллионные контракты.