В Кузбассе бывшего замначальника отдела по вопросам миграции осудили за передачу личных данных несовершеннолетнего.
В Юрге вынесен приговор бывшему заместителю начальника отдела по вопросам миграции МО МВД России "Юргинский". По данным суда, мужчина использовал служебный доступ к базе МВД, чтобы помочь знакомому.
– Скопировал персональные данные из базы МВД России и направил их знакомому в смс-сообщении, – сообщает Объединенный пресс-центр судов Кемеровской области.
В суде подсудимый признал вину и раскаялся. Его признали виновным в незаконной передаче данных, совершённой с использованием служебного положения. Суд назначил штраф в 80 тысяч рублей и лишил права работать с компьютерной информацией, содержащей персональные данные, на два года. Приговор пока не вступил в силу.