Магазин в Юрге, который подожгла накануне девушка, расположен в шаге от полицейского участка, что отчётливо видно на оперативном видео. При этом торговая точка выкрашена в белые и синие цвета, что делает её похожей на базу стражей порядка.
В результате коктейли Молотова полетели в павильон с мороженым, а девушке предъявили обвинение в поджоге. По какой статье завели бы дело, если бутылка с зажигательной смесью досталась бы полиции, история умалчивает.
Напомним, мошенники ещё в мае выманили у 24-летней девушки из Яшкинского округа 4 млн рублей. После этого аферисты 3 месяца обрабатывали жертву, убедив устроить поджог.
Девушку после выполнения задания задержали, ей грозит до пяти лет колонии, а магазин может потребовать компенсацию.