Власти Санкт-Петербурга объявили госзакупку стоимостью более миллиарда рублей на создание системы цифрового контроля в школах.
В петербургских учебных заведениях запустят масштабный цифровой контроль. Из городского бюджета готовы выделить 1,066 миллиарда рублей на организацию системы мониторинга и передачу данных из школ в Единый городской мониторинговый центр.
Победитель торгов должен будет создать специальную телекоммуникационную сеть, по которой информация со всех устройств мониторинга в школах будет мгновенно поступать в городской центр обработки и хранения данных. Какая именно информация будет передаваться, в документах закупки детально не прописывается. Однако заказчиком выступает Городской мониторинговый центр – структура, управляющая всеми уличными камерами Петербурга и системами экстренного оповещения.
Имя подрядчика, который получит контракт, станет известно после 31 июля. Контракт рассчитан на долгосрочный период – до 2028 года, пишет "РосБалт".