Накануне в Кемерове водитель иномарки жёстко сбил мальчика, который катался на самокате. Школьник получил серьёзные травмы, при этом стражи порядка наказали и его родителей, и автомобилиста.
На проспекте Ленинградском в областном центре корейская машина наехала на ребёнка на электросамокате, сообщает в пятницу областное МВД. 47-летний водитель Hyundai Solaris не уступил дорогу 10-летнему мальчику, управлявшему электросамокатом. Несовершеннолетний получил травму ноги и был доставлен в больницу.
Приехавшие на место стражи порядка выяснили, что мощность самоката превышает 250 Вт, потому для него нужны водительские права. Оказалось, что девайс принадлежит родителям мальчика. На них составлены протоколы о передаче управления лицу без прав (штраф 30 000 рублей) и неисполнении воспитательских обязанностей (2 000 рублей)
Досталось и водителю иномарки, его оштрафовали на 500 рублей за нарушение правил маневрирования.