На Урале подростка унесло течением - поиски ведутся с БПЛА и подводным дроном

В Свердловской области вторые сутки ищут 17-летнего парня, которого унесло течением реки Исеть.

Как сообщает "КП-Екатеринбург", под Каменском-Уральским вторые сутки ищут 17-летнего парня, которого унесло течением реки Исеть. ЧП произошло вечером 4 июля в деревне Кодинка.

По словам местных жителей, подросток купался вместе с другом и двумя подругами. В какой-то момент он начал тонуть. Друзья пытались вытащить его самостоятельно, но не смогли. Одна из девушек позвала на помощь местного рыбака, который вызвал экстренные службы.

Отмечается, что на реке было сильное течение. Близкие опасаются, что оно могло унести парня далеко от места происшествия. В поисках участвуют спасатели муниципальной службы и водолазы. Также задействованы волонтёры "РМК Поиск": 5 июля они осматривали территорию с помощью БПЛА, 6 июля – с использованием подводного дрона.

Официального подтверждения гибели подростка пока нет. Поиски продолжаются.

Фото: VSE42.Ru