Заправиться или поесть? Цены на топливо в Новосибирске пробили "сотку"

Сибиряки пожаловались на пустые АЗС и шок-цены на топливо.

В Новосибирске местные жители массово жалуются на перебои с бензином и резкий рост цен на АЗС. По сообщениям горожан, на некоторых заправках топлива нет вообще, дизель продают почти по 100 рублей, а 98-й бензин доходит до 107 рублей за литр. 92-й, по словам водителей, встречается по 75 рублей.

Сибиряки в соцсетях возмущаются: кто-то тратит час на поиски бензина, кто-то опасается проблем с полевыми работами.

– Бензина просто нет. И, думаю, что его нет и для полевых работ. Голодать будем, – передает слова сибирячки издание Om1 Новосибирск.

В соцсетях граждане требуют от властей конкретных объяснений, а не общих фраз.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что глава Новосибирской области Андрей Травников прокомментировал напряженную ситуацию с топливом в регионе. Бензиновый переполох наблюдается и в Кузбассе. Как отметил губернатор Кемеровской области Илья Середюк, ситуация с топливом в регионе сложная, но не критическая.