24 и 25 июня 2026 года в Кемеровскую область из республики Беларусь привезли крупную партию – 132,19 тонны ячменного солода. Груз доставили по железной дороге в сопровождении необходимых документов, включая фитосанитарный сертификат.
Партия прошла обязательную проверку. Специалисты Кемеровского филиала ФГБУ "ВНИИЗЖ" исследовали продукцию и не нашли в ней опасных карантинных организмов.
– В этой связи партия солода ячменного выпущена в обращение, – подчеркнули в Россельхознадзоре.
Фото: Россельхознадзор