Кузбассовцы возмущены тем, что ушлые земляки стали в промышленных масштабах закупаться на автозаправках.
В соцсетях сообщают, что кузбассовцы жалуются на перекупов, из-за которых образуются огромные очереди на АЗС.
– Очередь более 20 машин, все ждут, когда перекуп заправится, – сказал местный житель.
Судя по фото, некий индивид заполнял на заправке большие ёмкости. На другом снимке запечатлён длинномер, водитель которого пошёл ещё дальше: лил бензин в бочки.
По мнению заявителей, автомобилисты испугались повышения цен и ограничений на некоторых заправках и рванули запасаться топливом.
Напомним, по официальным данным Кемеровостата, за последнюю неделю в регионе бензин подорожал с ускорением.