В Сургуте двое мужчин умерли на рыбалке – что произошло

В Сургуте погибли рыбаки.

Инцидент произошел 20 июня на реке Почекуйка, когда местные жители отправились на рыбалку на резиновой моторной лодке.

По предварительным данным, причиной случившегося стали сложные погодные условия и потеря управления плавсредством.

Во время движения по реке в сильный ветер рыбаки не справились с лодкой и на скорости врезались в металлическую опору линии электропередач. После столкновения оба мужчины оказались в воде и погибли.

Как пишет издание Muksun.fm, сейчас следователи устанавливают все обстоятельства трагедии. Специалисты назначили судебно-медицинские экспертизы, по результатам которых будет принято решение.

Фото: Вконтакте / СУ СКР по ХМАО-Югре