В Якутии девочка сломала кость в детском саду

Во время обычной игры малышка упала. В итоге получила перелом ключицы.

Девочка сломала ключицу во время игр в детсаду в Якутии, сообщает КП-Якутия. И теперь учреждение должно будет выплатить её родителям немаленькую сумму денег.

ЧП случилось в феврале 2026 года. Малышка 2022 года рождения находилась в садике, когда во время игры упала и закричала от боли. Оказалось, ребенок получил закрытый перелом левой ключицы.

За физические увечья и моральные страдания своей подопечной теперь заплатить детский сад. По иску прокуратуры суд постановил взыскать с садика 100 тысяч рублей. Кроме того, по представлению прокурора виновные должностные лица понесли дисциплинарную ответственность. Судебное решение еще не вступило в законную силу.

Фото: magnific.com/bristekjegor