Кемеровчан предупреждают о гуле и рыжих выбросах

КАО "Азот" предупредило горожан о предстоящих технологических операциях.

С 22 по 25 июня специалисты завода будут проводить плановую остановку и последующий пуск агрегата АК-500 в цехе № 15, где производят азотную кислоту.

– В ходе остановочных/пусковых операций возможны следующие явления: повышенный уровень шума со стороны предприятия, кратковременные выбросы рыжего цвета, – предупреждает КАО "Азот".

Уточняется, что все работы выполняются в строгом соответствии с требованиями внутренних распорядительных документов предприятия. В течение всего периода будет вестись непрерывный мониторинг санитарно-защитной зоны.

Фото: VSE42.Ru