В Тайге предприятие железнодорожного транспорта приостановило строительство гостиницы больше чем на полгода.
Тайгинская транспортная прокуратура проверила исполнение градостроительного законодательства. Выяснилось, что предприятие железнодорожного транспорта в городе Тайге приостановило строительство ведомственной гостиницы более чем на полгода.
По закону в таких случаях нужно проводить консервацию объекта, но этого не сделали. Кроме того, не было обеспечено ограждение территории стройплощадки – оно просто развалилось, и никто не следил за безопасностью.
– Целостность ограждения территории стройплощадки и его безопасность не обеспечена, – сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.
Прокуратура вынесла постановление. Должностное лицо предприятия привлекли к административной ответственности по части 2 статьи 9.4 КоАП РФ – за нарушение требований в области строительства. Ему назначили штраф.
После вмешательства прокуратуры нарушения полностью устранили: ограждение восстановили, стройку законсервировали.