Аэропорт Кемерова закроют в 2027 году: как летать пассажирам

Кемеровский аэропорт закроется на ремонт взлётно-посадочной полосы в 2027 году.

Министр транспорта Кузбасса Константин Лопатенко 11 июня сообщил в прямом эфире: аэропорт Кемерова закроется на ремонт взлётно-посадочной полосы в 2027 году. Сейчас власти ищут альтернативные маршруты для пассажиров.

Основные варианты – аэропорты Новокузнецка (имени Волынова) и Новосибирска (Толмачёво). До Новокузнецка планируют запустить специальные автобусы-шаттлы, которые будут доставлять пассажиров прямо к терминалу.

Также рассматривают возможность организовать прямую электричку по маршруту Кемерово – Новосибирск. Автобусы из Кемерова в Толмачёво уже ходят, при необходимости число рейсов увеличат.

Лопатенко отметил, что все решения будут приниматься с учётом реального спроса, чтобы сделать поездки максимально удобными для жителей региона.

Фото: VSE42.Ru