Хайп на грани смерти: свердловский школьник проехал 26 км на сцепке поезда

Школьник зацепился между вагонами и доехал до Екатеринбурга. Отвечать за опасную поездку ради адреналина пришлось матери подростка.

Сотрудники транспортной полиции составили административный протокол на мать 15-летнего школьника из Екатеринбурга, проехавшего около 26 километров на сцепке вагонов электрички "Ревда – Екатеринбург". Об этом изданию URA.RU сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Уральскому федеральному округу.

Инцидент случился накануне вечером на остановочном пункте Электродепо. Охранник, сопровождавший электропоезд, заметил и задержал девятиклассника, который ехал, зацепившись за автосцепку между первым и вторым вагонами.

– Подросток признался, что ранее зацепингом не увлекался, но решил испытать экстремальные ощущения, – отметили в ведомстве.

Школьник добрался до станции Решеты, где запрыгнул на сцепку остановившегося состава, который шел обратно в Екатеринбург, и так преодолел 26 километров, рискуя собственной жизнью. На месте подростка передали стражам порядка, которые сразу связались с его матерью. В ее присутствии инспекторы по делам несовершеннолетних провели со школьником профилактическую беседу.

В итоге на мать школьника составили протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ. Речь идет о "Неисполнении родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних". Данные о случившемся также направили в комиссию по делам несовершеннолетних, территориальный отдел полиции по месту жительства подростка и в его школу.

Фото: VSE42.RU