Ныряют прямо в фонтаны: дети открыли в Кузбассе купальный сезон

Как только в Кузбасс вернулось тепло, дети ринулись плескаться в городских фонтанах, которые для этого совсем не предназначены.

В среду, 27 мая, в Новокузнецке замечены дети в фонтанах, о чём рассказал местный журналист и телеведущий Ростислав Бардокин в своём тг-канале.

– Новокузнецкие дети открыли купальный сезон, – констатировал он.

Часть подписчиков раскритиковала детвору за возмутительное поведение. Но нашлись и защитники, указывающие, что детям просто хочется лета.

Напомним, Роспотребнадзор предупреждал, что городские фонтаны, в том числе в Новокузнецке, не предназначены для купания детей и взрослых. Там можно заразиться кишечными и грибковыми заболеваниями, получить травму.

Более того, стражи порядка могут привлечь родителей к ответственности по статье о неисполнении обязанностей (ст. 5.35 КоАП РФ).

Фото: тг / Бардокин.live