Итогом жуткой погони в Новокузнецке стало травмирование трёх человек и 23 протокола, сообщает областное МВД.
Всё началось с того, что экипаж ДПС в 6:15 на улице Запорожской заметил тонированную "Приору". Водитель отказался остановиться и утопил педаль газа, началось долгое преследование.
– Уходя от погони, нарушитель игнорировал требования сотрудников госавтоинспекции остановиться, неоднократно грубо нарушал ПДД, создавал аварийные ситуации, – сказали в полиции.
В итоге на пересечении улицы Кутузова и проспекта Металлургов лихач проехал на красный и влетел в автобус. В больницу увезли нарушителя, его пассажирку, а также пассажирку автобуса.
20-летний водитель оказался без прав и с признаками опьянения, машина снята с учёта. На гонщика составлены 23 протокола, в том числе 9 – за встречку, 7 – за красный. Медосвидетельствование установит, пьян ли был водитель.
Ранее сообщалось, что утром в субботу в Новокузнецке произошла шокирующая гонка с полицией. Момент столкновения с автобусом попал на видео. Позже опубликовали полное видео погони.