В Кузбассе достали с того света мёртвую преступницу, теперь она отсидит весь срок

Женщину, которая попалась на наркотиках и скрылась, признали мёртвой в Кузбассе, но спустя почти два года её вернули в мир живых.

Новокузнецкому суду пришлось разбираться в нетривиальном деле и возвращать с того света женщину.

Всё началось с того, что в 2009 году местную жительницу лишили родительских прав, её чадо попало в детский дом. В 2016 году женщину поймали с наркотиками и осудили, однако дама скрылась. В июле 2024 года директор детского дома, где содержится воспитанник, потребовал признать пропавшую мать умершей, что и было сделано в интересах ребёнка.

Однако в октябре 2025 года женщину удалось поймать живой и посадить. В колонии у беглянки сняли отпечатки пальцев и подтвердили, что именно она числится погибшей.

– С учётом того, что личность Б. подтверждена сведениями дактилоскопического сравнения, суд удовлетворил требование об отмене решения суда об объявлении гражданина умершим, – сообщает Заводской районный суд Новокузнецка.

В итоге у обездоленного сироты-детдомовца снова появилась родная мать, и ей, вероятно, придётся платить ему алименты из колонии.

Фото: VSE42.Ru