Склад крупного контрафакта вскрыли в Кемерове

На одном из складов в Кемерове таможенники обнаружили крупную партию сигарет без обязательной маркировки и акцизных марок.

В ходе контроля за оборотом товаров на внутреннем рынке сотрудники выявили 18 289 пачек немаркированной табачной продукции. Вся незаконная продукция изъята сотрудниками УФСБ.

– Стоит отметить, что в первом полугодии 2026 года на территориях Кузбасса и Томской области проведено 15 таможенных осмотров помещений и территорий в отношении мест реализации немаркированной табачной, алкогольной продукции, а также мест реализации незаконно ввезенных товаров, – сообщает Сибирское таможенное управление.

С начала года изъято: 51 848 пачек сигарет без маркировки, 1 056 систем доставки никотина и жидкости к ним, а также 8 тонн алкоголя без акцизных марок.

Фото: Сибирское таможенное управление