Страшное ЧП: в Кузбассе поезд сошёл с рельсов при столкновении с грузовиком

В центре Кузбасса произошла ужасающая авария с разрушительными последствиями, поезд сошёл с рельсов.

В четверг, 14 мая, в 15:02 на железнодорожном переезде на перегоне Бочаты – Артышта-1 Западно-Сибирской железной дороги (ЗСЖД) в Беловском округе электропоезд протаранил самосвал, который выехал на пути, сообщает ЗСЖД.

– Водитель грузового автомобиля выехал на пути перед приближающимся электропоездом (без пассажиров) <...> По предварительной информации, пострадал помощник машиниста, – сказали в компании.

Первый вагон сошёл с рельсов без опрокидывания. Движение поездов на участке приостановлено, на место выдвинулись восстановительные поезда.

В транспортной прокуратуре сообщают, что водитель самосвала выехал на запрещающий сигнал светофора. Обстоятельства события устанавливаются.

В областном МЧС передают, что спасатели оказывают помощь пострадавшим – их число не уточняется. Также обесточивают транспортные средства, смывают ГСМ для предотвращения возгорания.

Фото: ГУ МЧС по Кемеровской области, Западно-Сибирская транспортная прокуратура, ЗСЖД
Видео: ГУ МЧС по Кемеровской области