Смертельная капельница: в Казани мужчина умер сразу после процедуры

В Казани мужчина умер после процедуры снятия алкогольной интоксикации на дому.

Трагедия произошла 22 июня 2022 года. Супруга погибшего вызвала на дом специалистов частной медицинской службы для проведения детоксикации. Медики прибыли, провели процедуру, взяли за услуги 11 тысяч рублей и покинули квартиру.

После этого мужчина уснул и больше не проснулся. У него остались жена и трое дочерей.

По словам родных, после процедуры сотрудники забрали договор и упаковки от препаратов и поспешно ушли. Отец погибшего утверждает, что медики уверяли жену, будто супруг просто спит, и просили не заходить к нему в комнату.

Семья считает, что мужчину можно было спасти, если бы ему своевременно вызвали скорую помощь. Уголовное дело удалось возбудить только благодаря тому, что медики перевели сдачу на карту. Финансовая операция помогла установить исполнителей "услуги".

В местной прокуратуре сообщили, что фельдшер не имела достаточной квалификации и необходимых разрешений, а компания работала без лицензии на оказание медицинских услуг в Татарстане.

Родственники настаивали на реальных сроках заключения, однако суд признал девушек виновными в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть по неосторожности, и назначил по 3 года условно с испытательным сроком.

Также суд частично удовлетворил гражданские иски семьи. С виновниц взыскали 3 миллиона рублей компенсации – передает издание "Инказан.ру".

Фото: VSE42.RU