В Кузбассе оперативники накрыли влюбленных наркоторговцев

В Прокопьевске в рамках акции "Сообщи, где торгуют смертью!" оперативники задержали пару наркодиллеров.

Оперативники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Прокопьевску получили информацию о попытке сбыта. В ходе оперативно-розыскных мероприятий с поличным задержали 26-летнюю женщину и её 33-летнего сожителя, которые живут в Киселевске.

– Во время личного досмотра сотрудники полиции обнаружили и изъяли у задержанных 63 свертка с наркотическим веществом, – собщает ГУ МВД по Кузбассу.

Экспертиза показала: внутри находится около 19 граммов карфентанила – это особо крупный размер для этого вида наркотика.

Закладчики нашли предложение о "легком заработке" через интернет, получили партию, расфасовали на разовые дозы, прилепив к сверткам миниатюрные магниты для крепления к металлу. Сожители приехали в Прокопьевск оборудовать тайники, но не успели – их задержали.

Возбуждено уголовное дело. Фигурантам грозит до 20 лет лишения свободы. Сейчас они под стражей.

Фото: MAX Полиция Кузбасса