Как сообщает "НовостиВолгограда.ру", за месяц цены на бензин значительно выросли на ключевых сетевых заправках.
На "Лукойле" за это время 92-й бензин подорожал на 30 копеек и теперь стоит 64,97 руб/л. За АИ-95 просят 71,48 руб/л, и это на 32 копейки дешевле, чем было месяц назад.
Тогда именно 95-й бензин сильно подскочил в цене за несколько дней, но потом произошёл откат назад. На заправках Teboil литр 92-го бензина сейчас стоит 64,5 рубля, что на 40 копеек дороже, чем месяц назад. АИ-92 там стоит 70,66 руб/л (в конце марта было 70,11 руб/л.).
"Всего" на 20 копеек за месяц выросла цена 92-го бензина на "Роснефти" (до 64,4 руб/л), а АИ-95 стал дороже на 30 копеек (70,35 руб/л). А на "Газпроме" АИ-92 продают за 62,3 руб./л (+80 копеек за месяц), а АИ-95 – за 69,50 руб/л (+90 копеек).
Что касается дизельного топлива, то самое дешёвое на сегодня продаётся на "Роснефти" и "Газпроме" (74,15 руб/л и 74,5 руб/л соответственно), а дороже всего дизель стоит на Лукойле и Teboil (76,43 руб/л и 76,03 руб/л соответственно). При этом на "Лукойле" за месяц цены на ДТ не изменились ни на копейку, а на том же Teboil подросли на 40 копеек. Но рекордсменом по росту цен на дизель стала "Роснефть" (+60 копеек).
Напомним, в Кузбассе бензин тоже продолжает стремительно дорожать, кое-где до двух рублей за литр с начала года, а российские эксперты сообщают, что в мае топливо ещё поднимется в цене из-за повышенного спроса.