В Мариинске суд вынес приговор 43-летней сотруднице одной из кредитных организаций. У женщины были финансовые трудности – кредитные долги. Она решила погасить их чужими деньгами.
По версии следствия, в начале сентября прошлого года при консультации клиентки она залезла в её личный кабинет и перевела себе 3 тысячи рублей. На карту своей дочери, которая об этом даже не знала. Через несколько дней по той же схеме украла у другой клиентки 5 тысяч.
Женщина надеялась, что на такие небольшие суммы никто не обратит внимания. Но первая жертва на следующий день не досчиталась трёх тысяч и позвонила на горячую линию банка. Служба безопасности быстро вычислила подозрительные переводы. А вторая потерпевшая узнала о краже уже от полиции.
В суде женщина признала вину, раскаялась, вернула всё до копейки и извинилась.
– Потерпевшие в судебном заседании подтвердили, что простили подсудимую. Обратились в суд с заявлением о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон, – сообщает Мариинский городской суд.
Также, суд изменил категорию преступления с тяжкого на среднее и назначил условный срок – 3 года с испытательным сроком 2 года. А затем и вовсе освободил от наказания.