Тяжинский районный суд арестовал сотрудницу управления соцзащиты. Её обвиняют в мошенничестве при получении выплат. Женщина занимала должность главного специалиста отдела по предоставлению льгот. Она оформила на свою мать личное дело для получения социального контракта. По бумагам – на производство мучных кондитерских изделий. Но печь торты и пироги никто не собирался.
– Полученными денежными средствами в размере 350 000 рублей обвиняемая распорядилась по своему усмотрению, – сообщает объединённый пресс-центр судов Кемеровской области.
Оснований для выплаты не было, а условия контракта выполнять не планировали. Это не единственный эпизод – есть данные о её причастности к другим преступлениям. Суд отправил женщину под стражу на два месяца.