В Кузбассе измученных сов привезли ветеринарам, но спасли не всех

Специалисты борются за жизнь пернатых с травмами и инфекциями. Один из пациентов поступил в крайне тяжелом состоянии и, несмотря на усилия, погиб.

В центр реабилитации диких животных из Новокузнецка доставили трех травмированных неясытей. Об этом сообщили на странице сообщества "Помощь диким и экзотическим животным г. Кемерово".

У одной птицы зафиксированы неврологические нарушения и поврежденное оперение, а также асимметрия двигательной функции нижних конечностей. У второй совы обнаружена костная мозоль на плечевой кости – перелом сросся неправильно, поэтому выпустить её на волю уже не получится.

Третья птица, которую нашли во дворе и оперативно доставили к специалистам, к сожалению, погибла. Как отмечают в центре, у неё была запущенная степень трихимоноза (паразитарное заболевание) и крайнее истощение – шансов выжить практически не оставалось.

Фото: freepik.com
Комментарии для сайта Cackle