Настанет снежный ад: крышесносная погода мчится на Кузбасс

Завтра, 11 марта, Кузбасс накроет резкое ухудшение погоды – объявили штормовое предупреждение.

Как сообщает МЧС Кузбасса со ссылкой на данные Гидрометцентра, регион окажется под влиянием фронтальных разделов – ожидается мокрый снег, местами начнутся метели.

Синоптики предупреждают об усилении западного ветра до 18–23 м/с, а местами порывы могут достигать 25 м/с и более. Одновременно ожидается похолодание.

На дорогах возможны снежные заносы и гололедица. Видимость при осадках временами будет менее 1000 метров, что значительно осложнит движение транспорта.

В МЧС призвали жителей соблюдать осторожность. Водителям советуют избегать резких маневров, соблюдать скоростной режим и увеличивать дистанцию, а пешеходам – переходить улицы только по зебрам.

Жителям домов с системами печного, водяного и газового отопления советуют внимательнее следить за исправностью оборудования, не оставлять без присмотра топящиеся печи и включенные электроприборы.

Фото: VSЕ42.RU
Комментарии для сайта Cackle