Подарок мечты: кемеровчанки выбрали туры вместо цветов

Международный женский день уже не за горами, и жительницы Кемерова определились с главными желаниями.

Аналитики сервиса SuperJob выяснили, что самым желанным подарком на 8 Марта для кемеровчанок являются путешествия. Билеты на отдых или турпоездку хотели бы получить 26% опрошенных женщин. Еще 20% респонденток предпочли бы получить в подарок деньги.

Замыкает тройку лидеров культурная программа: билеты в театр, кино или музей порадовали бы 13% горожанок. Далее следуют подарочные сертификаты (9%), а также парфюмерия и косметика (8%).

Среди других пожеланий женщины называли смартфоны и гаджеты, украшения, бытовую технику и даже сертификаты на обучение (по 4%). Одежду, обувь, сладости или товары для хобби хотели бы получить по 2% участниц опроса. Некоторые респондентки отметили, что самым ценным активом для них остаются нематериальные вещи: проявления любви, заботы и просто хорошее настроение.

Однако анализ реальной праздничной статистики показывает заметный разрыв между мечтами и действительностью. Безусловным лидером среди подарков, которые обычно получают жительницы Кемерова, остаются цветы – их дарят 60% женщин.

Сладости в виде конфет или подарочных наборов чая и кофе занимают второе место (11%). Парфюмерию и косметику на 8 Марта получают 8% опрошенных, а деньги – лишь 7%. Украшения и сертификаты обычно достаются 3% горожанок.

Примечательно, что 9% женщин признались: несмотря на всенародную любовь к празднику, они чаще всего остаются вообще без подарка.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle