В Красноярске мать оставила трехлетнего сына без еды в забитой мусором квартире

В Красноярске обнаружили истощенного трехлетнего мальчика, которого мать надолго оставила одного без еды в антисанитарных условиях.

Инцидент произошел на улице Щорса. Во время обхода территории сотрудники патрульной службы заметили малыша, стоявшего у окна на первом этаже. Дверь в квартиру была заперта, полицейским пришлось воспользоваться ключами, которые хранились у соседки.

Внутри помещения стражи порядка обнаружили тотальную антисанитарию: кругом был мусор, а еды для ребенка не было. Как выяснилось позже, 21-летняя мать не кормила сына, не следила за его гигиеной и регулярно оставляла одного без света.

По данным Следственного комитета, женщина вместе с ребенком переехала в Красноярск из Иркутской области и снимала квартиру. Она работала в кальянной и не получала детских пособий – передаёт prmira.ru.

В момент обнаружения мальчика матери не было дома, ее местонахождение было неизвестно. Позже женщину задержали. Сейчас ребенку оказывается необходимая медицинская помощь.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю
Комментарии для сайта Cackle