Обещал золотые горы: новокузнечанку жестко развели почти на полмиллиона

Жительница Новокузнецка поверила обещаниям быстрого заработка и лишилась крупной суммы денег, сообщает полиция Кузбасса.

Новокузнечанка обратилась в отдел полиции и сообщила, что неизвестный похитил у нее около 400 тысяч рублей.

По предварительным данным, в одном из мессенджеров с ней связался незнакомец и предложил начать зарабатывать на бирже. Под его руководством новокузнечанка скачала приложение, зарегистрировалась на торговой платформе и перевела деньги на открытый счет.

Некоторое время ей демонстрировали "рост прибыли", однако, когда женщина попыталась вывести средства, сделать это не удалось. Осознав, что стала жертвой обмана, она обратилась в полицию.

Сейчас сотрудники уголовного розыска ищут мошенника. Возбудили уголовное дело. Максимальное наказание по статье о мошенничестве – до шести лет лишения свободы.

Фото: VSЕ42.RU
Комментарии для сайта Cackle