В Новокузнецке мать восьмерых детей 16 лет ждет жилье – вмешался Бастрыкин

В Новокузнецке мать восьмерых детей, один из которых – инвалид, уже 16 лет не может получить положенное по закону жилье, сообщает СК России.

Жительница города сообщила, что все это время состоит в очереди как многодетная семья, однако реального продвижения нет. В собственности у нее только малогабаритная квартира, поэтому семье приходится снимать жилье за свой счет, что серьезно бьет по бюджету. По словам новокузнечанки, многочисленные обращения в различные инстанции результата не дали.

После публикации обращения в соцсети "ВКонтакте" председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководству регионального управления возбудить уголовное дело и доложить о ходе и итогах расследования.

Исполнение поручения поставили на контроль в центральном аппарате ведомства.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle