В Кузбассе обокрали женщину, которая продавала не свой дом

В Киселевске женщина стала жертвой мошенников, пытаясь помочь родственникам продать дом, сообщает полиция Кузбасса.

По данным полиции, родственники попросили киселевчанку разместить объявление о продаже недвижимости в интернете. Через несколько дней с женщиной связалась неизвестная, которая представилась покупателем и пообещала перевести предоплату на карту. Для этого мошенница убедила потерпевшую назвать номер карты и коды из SMS-уведомлений.

Хотя сын женщины прервал разговор и понял, что это мошенница, к этому времени деньги уже были списаны со счета – около 60 тысяч рублей. Она обратилась в полицию.

Сотрудники уголовного розыска проводят проверку и ищут мошенницу. Возбудили уголовное дело по статье, которая предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle